Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Болховского района Орловской области
МБОУ СОШ №3
OBR57.ru

Час общения "Волонтёр- звучит гордо"

05.12.2022

День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтёрство — безвозмездная помощь на благо общества.
В Межпоселенческой центральной библиотеке им. А.Н. Апухтина 1 декабря прошел час общения «Волонтер – звучит гордо», в рамках молодежного дискуссионного клуба «Диалог» для учащихся 7-го класса школы № 3 (кл. руководитель Исаева Т.А.)
Библиотекарь отдела обслуживания Ларина Тамара Александровна с помощью видео-презентации рассказала где и когда впервые зародилось волонтерское движение, как оно появилось в нашей стране. Дети узнали о тимуровском движении, о направлениях работы, которые используют волонтеры в своей деятельности сегодня, об их бескорыстной помощи людям.
Во время беседы ребята говорили о том, что волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. И что каждый может стать волонтером, в любой сфере общественной жизни, где есть необходимость. Призвание волонтёра заключается в оказании помощи нуждающимся.
В заключении дети пришли к выводу, что быть волонтёром – это труд, порой крайне сложный, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.